Resultado del Cto. de Técnica y Poomsae Oficial de la Comunidad de Madrid

poomsae

FEDERACION MADRILEÑA DE TAEKWONDO

DEPARTAMENTO TÉCNICO

Resultado del Cto. de Técnica y Poomsae Oficial de la Comunidad de Madrid, celebrado el sábado día 16 de febrero de 2013 en el Polideportivo Municipal “El Torreón” de Arroyomolinos.

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO:

 

1º- Sergio Ropero AlcalaAdidas

2º- Sergio Martínez Lee

3º- Julio D. Herrero Costas

4º- Abraham Corrales Lee

 

CATEGORIA JUNIOR FEMENINO:

 

1º-Andrea Samper AlcalaAdidas

2º- Cristina López Azofra

3º- Silvia Córdoba Azofra

4º- Belén Morillo Namsan

 

CATEGORIA SENIOR 1 MASCULINO:

 

1º- Andréu Duran Cervantes

2º- Min Woo Kim Zapico

3º- Daniel Hidalgo Zapico

4º- David Huerta Zapico

 

CATEGORIA SENIOR 1 FEMENINO:

 

1º- Patricia Camino Cervantes

2º- Emma Camino Cervantes

3º- Andrea Maroño AlcalaAdidas

4º- Ainhoa Delgado Lee

 

CATEGORIA SENIOR 2 MASCULINO:

 

1º- Ramón López Lee

2º- David Moreno Azofra

3º- Víctor Ortiz Azofra

4º- Fernando Labrador Nova

CATEGORIA SENIOR 2 FEMENINO:

 

1º- Vanesa Ortega Azofra

2º- Raquel Márquez Lee

3º- Paloma Sampayo Zapico

4º- Ana Mª González San Agustín

 

CATEGORIA MASTER 1 MASCULINO:

 

1º- Valentín González Lee

2º- Leonardo Callorda Lee

3º- Juan Carlos Martín Lee

4º- Ángel López Azofra

 

CATEGORIA MASTER 1 FEMENINO:

 

1º- Montserrat Sánchez San Agustín

 

CATEGORIA MASTER 2 MASCULINO:

 

1º- Alberto Delgado Lee

2º- Martiniano Ramos Azofra

3º- Marcelino Pérez Azofra

 

CATEGORIA MASTER 2 FEMENINO:

 

1º- Mª Ángeles Alonso San Agustín

2º- Rosa Mª Lucas Azofra

 

CATEGORIA MASTER 3 FEMENINO:

 

1º- Catalina Hernández Azofra

 

PAREJAS 1:

 

1º- Patricia Camino y Andréu Duran Cervantes

2º- Emma Camino y Daniel Hidalgo Zapico

3º- Beatriz Zalbidea y David Huerta Zapico

4º- Cristina López y Álvaro Carmona Azofra

 

PAREJAS 2:

 

1º- Raquel Márquez y Ramón López Lee

2º- Rosa Mª Lucas y  Martiniano Ramos Azofra

 

TRIO 1 MASCULINO:

 

1º- Daniel Prisuelos, David Huerta y Min Woo Kim Zapico

2º- Jorge López, Oscar Sánchez y Abraham Corrales Lee

3º- Daniel Domínguez,  Cesar Díaz y Alberto Ortiz Costas

 

 

TRIO 1 FEMENINO:

 

1º- Silvia Córdoba, Cristina López y María Gómez Azofra

 

TRIO 2  MASCULINO:

 

1º- Ramón López, Valentín González y Alberto Delgado Lee

2º- David Moreno, Oscar Márquez y Víctor Ortiz Azofra

 

TRIO 2 FEMENINO:

 

1º- Mª Ángeles Alonso, Montserrat Sánchez y Ana Mª González San Agustín

 

FREE STYLE INDIVIDUAL MASCULINO:

 

1º- Ángel Sánchez Lee

2º- Daniel Hidalgo Zapico

3º- Leonardo Callorda Lee

4º- Vahan Gasisyan AlcalaAdidas

 

FREE STYLE INDIVIDUAL FEMENINO:

 

1º- Andrea Maroño AlcalaAdidas

2º- Emma Camino Zapico

 

FREE STYLE PAREJAS:

 

1º- Andrea Maroño y Ilah An Oh AlcalaAdidas

2º- Emma Camino y Daniel Hidalgo Zapico

 

FREE STYLE QUINTETO:

 

1º- Aitor Llerena, Andrea Samper, María Palacios, Julia Palenzuela y Raúl Pérez    AlcalaAdidas

 

RESULTADO POR EQUIPOS MASCULINO:

 

1º- LEE

2º- ZAPICO

3º- AZOFRA

 

RESULTADO POR EQUIPOS FEMENINO:

 

1º- AZOFRA

2º- SAN AGUSTIN

3º- ALCALAADIDAS

 

RESULTADO GENERAL:

 

1º- LEE

2º- AZOFRA

3º- ALCALAADIDAS

 

Director Técnico Federación Madrileña de Taekwondo

Alberto Delgado Vázquez

 

Descargar Documento Oficial en PDF : Resultado Cto Técnica y Poomsae Oficial de Madrid - Arroyomolinos 16-02-2013

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: