Home / Noticias / RESULTADOS CAMPEONATO DE MADRID ABSOLUTO

RESULTADOS CAMPEONATO DE MADRID ABSOLUTO

 

 

El pasado sábado día 18 se celebró el Cto. Absoluto de Madrid.
En una excelente instalación, el Pabellón Europa de Leganes y con una perfecta organización, el numeroso público asistente pudo disfrutar de un campeonato de altísimo nivel, en el que la elite del taekwondo madrileño dejo patente el porque de los excelentes resultados cosechados en los campeonatos nacionales e internacionales.
RESULTADOS CATEGORÍA FEMENINA

  • -46

ORO – Patricia Gallego (SANABRIA)
PLATA – Paula Llorente (SANABRIA)

  • -49

ORO – Belén Molano (ALCALAADIDAS)
PLATA – Ana de la Fuente (SÁNCHEZ ELEZ)
BRONCE – Estefania López (TORTOSA)

  • -53

ORO – Celia Tortosa (TORTOSA)
PLATA – Pilar Martín (SÁNCHEZ ELEZ)
BRONCE – Rocío Ariza (ALCALAADIDAS)

  • – 57

ORO – Eva Calvo (SÁNCHEZ ELEZ)
PLATA – Lucía Sánchez (HAN KUK)
BRONCE – Marta Cantillo (MAJADAHONDA)
BRONCE – Andrea Loarte (MILLENIUM)

  • – 63

ORO – Raquel Menéndez   (ALCALAADIDAS)
PLATA – Cecilia Castro (A. MUÑOZ)
BRONCE – Alida Pikstra (AZOFRA)

  • -73

ORO – Noelia Ruiz (SONS)
PLATA – Natalia Guillén (ALCALAADIDAS)

  • + 73 –

ORO – Laura Carreño (ALCALAADIDAS)
PLATA – Miriam Ortega (CAY SAN)
RESULTADOS CATEGORÍA MASCULINA

  • -54

ORO – Jesús Tortosa (TORTOSA)
PLATA – David Molina (SANABRIA)
BRONCE – Javier Vicente (SANABRIA)
BRONCE – Marcos Rodríguez (HAN KUK)

  • -58

ORO – Iván Robledo (HAN KUK)
PLATA – Eleatzar Rivero (SANABRIA)
BRONCE – Abel Burgos (HAN KUK)
BRONCE – Adrián Martínez (SANABRIA)

  • – 63

ORO – Javier Pérez (ALCALAADIDAS)
PLATA – Óscar Sánchez (LEE)
BRONCE – Daniel Arnelas (SANABRIA)
BRONCE – Raúl Nieto (TKD GETAFE)

  • -68

ORO – Álvaro Rodríguez (SÁNCHEZ ELEZ)
PLATA – Carlos Arias (A. MUÑOZ)
BRONCE – Álvaro Porras   (MAJADAHONDA)
BRONCE – Juan Cique (TKD GETAFE)

  • -74

ORO – Manuel Beloqui (HAN KUK)
PLATA – Jorge García (LEE)
BRONCE – Jesús Morente VILLAVICIOSA)
BRONCE – David Acabo (SANABRIA)

  • -80

ORO – Julián Brabet (ALCALAADIDAS)
PLATA – Carlos J. Hernández  (ROBERTO MORÁN)
BRONCE – Elías Engono (SANABRIA)
BRONCE – Joaquín Sánchez (LEE)

  • -87

ORO – Javier Marmol (LAS ROZAS)
PLATA – Víctor García (HAN KUK)
BRONCE – Yeray García (HAN KUK)
BRONCE – Javier Vico (TKD GETAFE)

  • + 87

ORO – Isaac Jordán (SANABRIA)
PLATA – Roberto Palacios (AZOFRA)
BRONCE – Angel Braojos (NAN SAM)
BRONCE – Jonathan Rufo (LEE)

 

CLASIFICACIÓN FEMENINA

  •  ALCALAADIDAS
  •  SÁNCHEZ ELEZ
  •  SANABRIA

CLASIFICACIÓN MASCULINA

 

  •  HAN KUK
  •  SANABRIA
  •  ALCALAADIDAS

CLASIFICACIÓN GENERAL

 

  •  ALCALAADIDAS
  •  SANABRIA
  •  HAN KUK

Busca también

ENTRENAMIENTO SELECCIONES

ENTRENAMIENTO JÚNIOR El próximo DOMINGO dia 4 se realizará entrenamiento JÚNIOR a las 9.30 de …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: