Home / Noticias / RESULTADOS CAMPEONATO DE TECNICA

RESULTADOS CAMPEONATO DE TECNICA

CAMPEONATO DE MADRID ADULTOS DE TECNICA

MOSTOLES 2014

 

CATEDE MASCULINO

1.- IVAN VARA                                  LEE

2.- ALBERTO LEDESMA                LEE

3.- ANDREY POSTOVARU            MAJADAHONDA

4.- NOUR NOUREDDINE              AZOFRA

 

CADETE FEMENINO

1.- ANA PASTOR                                   CHAMPION DO

2.- NATALIA DE FRANCISCO        ALCALAADIDAS

3.- LAURA LAGARTOS                     LEE

4.- ROCIO MERINO                            A. MUÑOZ

 

JUNIOR FEMENINO

1.- MIRELLA ESPIN                             A. MUÑOZ

2.- EMMA FIANDOR                          CHAMPION DO

3.- Mª ANGELES PEREZ                  CAY SAN

4.- CRISTINA LOPEZ                        AZOFRA

 

JUNIOR MASCULINO

1.- SERGIO ROPERO                         ALCALAADIDAS

2.- RAFAEL LOPEZ                            CHAMPION DO

3.- ADRIAN DE SIMON                   A. MUÑOZ

4.- JAVIER HUESO                           COLMENAR

 

SENIOR 1 MASCULINO

1.- DANIEL HIDALGO                       SPORT ZAPICO

2.- DAVID HUERTA                           SPORT ZAPICO

3.- MIN WOO KIM                              SPORT ZAPICO

4.- ANGEL SANCHEZ                        DO HO

 

SENIOR 1 FEMENINO

1.- ENMA CAMINO                            SPORT ZAPICO

2.- AINHOA DELGADO                    LEE

3.- ANDREA MAROÑO                    ALCALAADIDAS

4.- BEATRIZ ZALBIDEA                  SPORT ZAPICO

 

SENIOR 2 MASCULINO

1.- RAMON LOPEZ                             LEE

2.- HUGO MONTEJO                        TAEKOR

3.- DAVID MORENO                         AZOFRA

4.- VICTOR ORTIZ                           AZOFRA

 

SENIOR 2 FEMENINO                    

1.- VANESA ORTEGA                       AZOFRA

2.- CAROLINA BARROS                   DUK WO KWAN

3.- RAQUEL VENTURA                    LEE

4.- ANA B. GARCIA                            CAY SAN

 

MASTER 1 MASCULINO

1.- JOSE LUIS COSTAS                     COSTAS

2.- JAVIER MORCILLO                     COLMENAR

3.- PEDRO E. CORSINI                     TAEKOR

4.- VALENTIN GONZALEZ             LEE

 

MASTER 1 FEMENINO

1.- Mª INES MARTINEZ                 CHAMPION DO

2.- ANA I. DOMINGUEZ                   COSTAS

3.- MONTSERRAT SANCHEZ       A. MUÑOZ

4.- Mª CARMEN SANCHEZ           LEE

 

MASTER 2 MASCULINO

1.- ALBERTO DELGADO                  LEE

2.- MARTINIANO RAMOS            CAY SAN

3.- MARCELINO PEREZ                 AZOFRA

4.- ELOY LOPEZ                                 LEE

 

MASTER 2 FEMENINO

1.- ROSA Mª LUCAS                         CAY SAN

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DE MADRID ADULTOS DE TECNICA

MOSTOLES 2014

 

 

PAREJAS CADETE

1.- IVAN VARA

ALBA SANCHEZ                           LEE

2.- ALBERTO LEDESMA

LAURA LEDESMA                       LEE

 

PAREJAS JUNIOR

1.- MIRELLA ESPIN

ADRIAN DE SIMON                     A. MUÑOZ

 

PAREJAS 1

1.- EMMA CAMINO

DANIEL HIDALGO                       SPORT ZAPICO

2.- AINHOA DELGADO

OSCAR SANCHEZ                        LEE

 

PAREJAS 2

1.- MARTINIANO RAMOS

ROSA Mª LUCAS                         CAY SAN

2.- ANA I. DOMINGUEZ

JOSE L. COSTAS                           COSTAS

3.- DAVID MORENO

VANESA ORTEGA                        AZOFRA

4.- ANA B. GARCIA

FCO. JOSE GONZALEZ                                AZOFRA

 

TRIO CADETE

1.- LAURA LEDESMA

LAURA LAGARTOS

ALBA SANCHEZ                           LEE

 

TRIO JUNIOR

1.- Mª ANGELES PEREZ

CRISTINA LOPEZ

MARTA MUÑOZ                           AZOFRA

 

TRIO MASCULINO

1.- DAVID HUERTA

MIN WOO KIM KANG

DANIEL HIDALGO                       SPORT ZAPICO

2.- OSCAR SANCHEZ

JORGE LOPEZ

SERGIO LEDESMA                       LEE

 

TRIO 1 FEMENINO

1.- AINHOA DELGADO

ANDREA MAROÑO

BEATRIZ ZALDIBEA                    LEE

 

TRIO 2 MASCULINO

1.- VALENTIN GONZALEZ

RAMON LOPEZ

ALBERTO DELGADO                   LEE

1.- DAVID MORENO

VICTOR ORTIZ

OSCAR MARQUEZ                       AZOFRA

3.- IVAN COLMENAREJO

JONATHAN RUFO

ALBERTO ALONSO                      COSTAS

4.- FCO. JOSE GONZALEZ

MARCELINO PEREZ

ANGEL LOPEZ                               AZOFRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DE MADRID ADULTOS DE TECNICA

MOSTOLES 2014

 

 

MODALIDAD FREE STYLE MASCULINO (HASTA 1996)

1.- ANGEL SANCHEZ                      DO HO

2.- DANIEL HIDALGO                     SPORT ZAPICO

 

MODALIDAD FREE STYLE FEMENINO (2002-1997)

1.- NATALIA DE FRANCISCO       ALCALAADIDAS

 

MODALIDAD FREE STYLE FEMENINO (HASTA 1996)

1.- ANDREA MAROÑO                   ALCALAADIDAS

 

MODALIDAD FREE STYLE PAREJAS MIXTA (HASTA 1996)

1.- ANDREA MAROÑO

ILAH AN OH                                  ALCALAADIDAS

 

MODALIDAD FREE STYLE PAREJAS MIXTA (2002-1997)

1.- NATALIA DE FRANCISCO

SERGIO ROPERO                        ALCALAADIDAS

 

 

 

 

CLASIFICACION MASCULINA

1.-LEE

2.- SPORT ZAPICO

3.- COSTAS

CLASIFICASION FEMENINA

1.- LEE

2.- CHAMPION DO

3.- AZOFRA

CLASIFICACION GENERAL

1.- LEE

2.- SPORT ZAPICO

3.- ALCALAADIDAS

Busca también

ENTRENAMIENTO SELECCIONES

ENTRENAMIENTO JÚNIOR El próximo DOMINGO dia 4 se realizará entrenamiento JÚNIOR a las 9.30 de …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: