Home / Noticias / Resultado Cto. Promoción Poomsaes de Madrid – Moralzarzal

Resultado Cto. Promoción Poomsaes de Madrid – Moralzarzal

Resultado del Cto. de Técnica y Poomsae de Promoción Infantil y Adulto de Madrid, celebrado el domingo día 05 de Febrero de 2017 en el Polideportivo Municipal de Moralzarzal.

 

FEMENINO:

 

CATEGORIA A:

 

1º- MARTA PICAZO                       LEE

2º- MARIA NAVARRO                  TKD VILLAVERDE

 

CATEGORIA B-1:

 

1º- CLAUDIA MARINEZ               VILLALBA

2º- ALODIA LOSADA                    VILLALBA

3º- VALERIAGRANDE                  VILLALBA

4º- CANDELA BONILLA              VICTORIA

 

 CATEGORIA B-2:

 

1º- IRACHE MOLINA                    COLMENAR

2º- DANIELA ROMERO                A. MUÑOZ

3º- MARIELA RODRIGO               VILLALBA

4º- LUCIA DE LAPAZ                    NAM-SAN

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- INES LASTRAS                         LEE

2º- AITANA GARCIA                     LEE

3º- NAIARA DE LA VEGA                       V. PARDILLO

4º- VEGA GOMEZ                           LEE

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- ALBA PEINADO                                   COLMENAR

2º- ALMA N. PEREZ                       COLMENAR

3º- BELEN LOPEZ                          COLMENAR

4º- AINHOA LOPEZ                                   TKD MIRAFLORES

 

 

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- SANDRA GARRIDO                LEE

2º- SOFIA BERNARDO                  V. MADRID

3º- TICIANA ARACELI                 LEE

4º- AMANDA SANCHEZ               LEE

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- SAMARA GARCIA                   COLMENAR

2º- CARLINA HORCAJADA         CHAMPIONDO

3º- ANDREA RAMOS                     COLMENAR

4º- ALBA SANCHEZ                      VILLALBA

 

CATEGORIA C-4:

 

1º- GUIONMAR GOMEZ               LEE

2º- LUCIA LABRADOR                 NOVA

 

CATEGORIA C-5:

 

1º- PERLA SANTAMARIA                        SANCHEZ ELEZ

2º- MALEMNA RODRIGUEZ       AZOFRA

 

CATEGORIA D-1:

 

1º- DESIRE ESTRINGANA                       LEE

2º- MARTA BLAZQUEZ                V. MADRID

3º- PAULA FERNANDEZ              VICTORIA

4º- PAULA LAGAR                        COLMENAR

 

CATEGORIA D-2:

 

1º- ZAIRA SANCHEZ                      LEE                          

2º- AINHOA MELGAREJO                       CAISAN

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- VALERIA CASTELLANO       COLMENAR

2º- MARTA PEROLIO                    ALCALA-ADIDAS

3º- CARLORTA DALVA                A. MUÑOZ

4º- RAQUEL TORRES                    V. PARDILLO

 

CATEGORIA D-4:

 

1º- CARLA HERNANDO               CHAMPIONDO

2º- MARA LASTRA                        LEE

3º- ANA BENITO                            COLMENAR

4º- PAULA JIMENENZ                   MIRAFLORES

 

 

 

CATEGORIA D-5:

 

1º- ANDREA ESPIN                                   A. MUÑOZ

2º- MARTA RODRIGUEZ              A. MUÑOZ

3º- LAURA MONTERO                  DO-HO

4º- ALBA CANO                             LEE

 

CATEGORIA E-1:

 

1º- NOELIA FRANCOVSCHI        TKD VALLECAS

2º- LAURA PELAEZ                                   KIOTO

 

CATEGORIA E-2:

 

1º- NOUMIDA BOUSSADDIK      COLMENAR

2º- CANDELA CAMIÑO                COLMENAR

3º- SARA GARRON                                    COSLADA

 

CATEGORIA E-3:

 

1º- ROCIO CASTRO                                   DO-HO

2º- MARINA SANZ                         VILLALBA

3º- RYAN BOUKER                                   TKD VILLABERDE

 

CATEGORIA E-4::

 

1º- NEREZ FERNANDEZ               ALCALA-ADIDAS

2º- ANA RIVAS                               COSLADA

 

CATEGORIA E-5::

 

1º- SUSANA HORCCAJADA        CHAMPIONDO

2º- AITANA ROJAS                        COLMENAR

3º- ALBA FERNANDEZ                 VILLALBA

4º- ARIADNA NAVARRO             COSLADA

 

 

MASCULINO:

 

CATEGORIA A:

 

1º. DANIEL MUÑOZ                      LEE

2º- UNAI CORRALES                    LEE

3º- ALAN PINTAO                          LEE

4º- MANUEL CRUZ                                    AZOFRA

 

CATEGORIA B-1:

 

1º- DANIEL ABANADES              LEE

2º- DAVID CASTEDO                    LEE

3º- FRCO. JAVIER LAGAR                       COLMENAR

4º- ENRIQUE LANNEGRAD        MIRAFLORES

 

CATEGORIA B-2:

 

1º- ALBERTO CASTRO                  LEE

2º- JORGE A. SANCHEZ                LEE

3º- ALEJANDRO MUÑOZ             LEE

4º- ADRIAN GALVEZ                    LEE

 

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- DIEGO BELLIDO                      DO-HO

2º- NOEL ALVARADO                  LEE

3º- RUBEN MATE                           CHAMPIONDO

4º- DANMIEL MONTERO             DO-HO

 

CATEGORIA B-4:

 

1º- SERGIO ROSERO                     LEE

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- BORJA P. SERVIN                    COLMENAR

2º- IKER GARCIA                           NAM-SAN

3º- JAHEL VALDES                                   MIRAFLORES

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- ANGEL NEVADO                     LEE

2º- RODRIGO BERBEL                  COLMENAR

3º- ALEJANDRO MARTIN                        DO-HO

4º- ANDRIAN FERNANDEZ         VILLALBA

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- JOEL DALVA                            A. MUÑOZ

2º- MARIO DIAZ                             LEE

3º- JORGE SALCEDO                     MIRAFLORES

4º- ALEJANDRO DIAZ                  COSLADA

 

CATEGORIA C-4:

 

1º- DAVID FERNANDEZ              ALCALA-ADIDAS

2º- PABLO A. SANCHEZ               LEE

3º- SAMUEL LOPEZ                       CHAMPIONDO

4º- GORKA ALONSO                     VILLALBA

 

CATEGORIA C-5:

 

1º- DANIEL ASENSIO                   CHAMPIONDO

2º- JAVIER CORRALES                 LEE

3º- HECTOR NAVAL                      LEE

 

 

CATEGORIA D-2:

 

1º- EDUARDO GALLEGO             NOVA

2º- MIGUIEL A. BONILLA                       VICTORIA

3º- ALVARO NOVES                     DO-HO

4º- HECTOR VILLANUEVA         VILLALBA

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- MARCOS RODRIGUEZ                       VICTORIA

2º- SANTIAGO BUENO                 V. CAÑADA

3º- LUCAS OLIVA                          A. MUÑOZ

4º- MIGUEL DE DOMPABLO       COLMENAR

 

CATEGORIA D-4:

 

1º- RAFAEL MARTINEZ               NOVA

2º- ADRIAN NIETO                                    LEE

3º- CESAR MARTIN                                   VICTORIA

4º- ALEJANDRO MARTIN                        LIGHT GYM

 

CATEGORIA D-5:

 

1º- JORGE ASENSIO                      CHAMPIONDO

2º- ALEJANDRO RODRIGUEZ    MAJADAHONDA

3º- DANIEL APARICIO                 MAJADAHONDA

4º- ADRIAN GONZALEZ              A. MUÑOZ

 

CATEGORIA E-5:

 

1º- ROBERTO GOMEZ                   DO-HO

2º- BRANDON DEL VALLE         A. MUÑOZ

3º- DIEGO CALVACHE                 A. MUÑOZ

4º- JULIAN LAVANDERO                        DUKWOOKAN

 

 

CAMPEONATO DE PROMOCION ADULTO

 

FEMENINO:

 

CATEGORIA A-1:

 

1º- SARA ZAPATA                         COLMENAR

2º- XIJAN Mª PANIAGUA             NAM-SAN

 

CATEGORIA A-2:

 

1º- CARLOTA MARTIN                 CHAMPIONDO

2º- LYDIA MARIA SOBRINO      TKD VALLECAS

3º- LAURA RODRIGUEZ              VILLALBA

4º- SARA CORCHERO                   COLMENAR

 

CATEGORIA A-3:

 

1º- ANDRERA GARCIA                V. MADRID

2º- PATRICIA CLEARY                 CHAMPIONDO

3º- PEGGY MENDOZA                  COLMENAR

4º- NOELIA GARCIA                     DUKWOO KWAN

 

CATEGORIA B-2:

 

1º- PATRICIA CANOVAS             ALCALA-ADIDAS

2º- ESTHER LOPEZ                        V. MADRID

3º- BELEN ESTEBAN                     TKD VALLECAS

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- LAURA GOMEZ                                   CDT ALCALA

2º- MIRIAM MARIA IRALA         DO-HO

3º- MARTA MUÑOZ                       CAY-SAN

4º- SANDRA POSADA                   MAJADAHONDA

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- ARANCHA RODRIGUEZ        DO-HO

2º- INMACULADA PECCI            DO-HO

3º- MERCEDES MARIN                 DO-HO

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- ANA MARIA LOZANO                       NOVA

2º- BEARTRIZ CASTELLANOS   COLMENAR

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- AINHOA NUÑO                                    LEE

 

CATEGORIA D-1:

 

1º- ISABEL CANDIA                      LEE

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- Mª CARMEN SANCHEZ          LEE

2º- BELEN GARCIA                                   CAY-SAN

3º- INMACULADA GARCIA        DUKWOOKWAN

4º- IRENE DE LA TORRE              A. MUÑOZ

 

 

 

MASCULINO:

 

CATEGORIA A-1:

 

1º- ALEJANDRO GARCIA                        NAM-SAN

2º- DANIEL MARTIN                     NAM-SAN

3º- MIGUEL MELGAREJO                        CAY-SAN

4º- MIGUEL CASAS                                   V. PARDILLO

 

CATEGORIA A-2:

 

1º- RAUL FRUTOS                          COLMENAR

2º- JANO R. VIDEL                         V. MADRID

3º- RODRIGO CORRAL                 MIRAFLORES

4º- JAVIER GARCIA                      DO-HO

 

CATEGORIA A-3:

 

1º- HECTOR TEVAR                       CHAMPIONDO

2º- RAUL SANZ                                          V. MADRID

3º- DANIEL SANCHEZ                  V. MADRID

 

CATEGORIA B-1:

 

1º- BORJA LINARES                      LEE

2º- CARLOS J. GONZALEZ           V. MADRID

 

CATEGORIA B-2:

 

1º- RODRIGO MORALES              COLMENAR

2º- LUIS ASENSIO                          COLMENAR

3º- JUAN A. TELLEZ                      ALCALA-ADIDAS

4º- PABLO FRADES                                   V. MADRID

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- ANGEL SANCHEZ                   DO-HO

2º- MARIO SANCHEZ                    DO-HO

3º- ALEJANDRO GARCIA                        ZAPICO

4º- JAVIER SANZ                           ZAPICO

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- JESUS RONCERO                     NOVA

2º- JONATHAN CRUZ                    LEE

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- HAMED NAGHMOUCH          LEE

2º- MATIAS AFONSO                    V. MADRID

3º- CARLOS OSUNA                      LEE

4º- MAXIMO SOLIS                                   NOVA

 

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- EDUARDO LOZANO               KIOTO

2º- IVAN CORTIJO                         CDT. ALCALA

3º- DANIEL APARICIO                 COLMENAR

4º- MANIUEL HUMANES             NAM-SAN

 

CATEGORIA D-1:

 

1º- ENRIQUE ANSO                                   LEE

2º- FERNANDO LACORTE                       S. ELEZ

 

CATEGORIA D-2:

 

1º- ANTONIO GARRIDO               LEE

2º- ANTONIO MANZANO             S. ELEZ

3º- GERMAN DE LA VEGA          V. PARDILLO

4º- DANIEL OLMOS                       NAM-SAN

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- VALENTIN GONZALEZ          LEE

2º- JAVIER PONCE                         A. MUÑOZ

3º- FERNANDO PORRAS              AZOFRA

4º- CRISTOFHER KARPIEL          CAY-SAN

 

CATEGORIA E-3:

 

1º- ALBERTO GONZALEZ               COLMANAR

2º- PEDRO DIEGUEZ                     LAS ROZAS

3º- JOSE GARCIA                           LAS ROZAS

 

RESULTADO GENERALES POR EQUIPOS ADULTO:

 

1º- LEE

2º- COLMENAR

3º- DO-HO

4º- CHAMPIONDO

Director Técnico Federación Madrileña de Taekwondo

Alberto Delgado Vázquez

 

Madrid, 05 de febrero de 2017

 

Busca también

ENTREGA DANES EN CLUB TAEKWONDO AZOFRA

El pasado día 14.04.2019 ha tenido lugar en el Polideportivo de Vallecas uno de los …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: