Resultado Cto. Promoción Poomsaes de Madrid – Moralzarzal

04

Resultado del Cto. de Técnica y Poomsae de Promoción Infantil y Adulto de Madrid, celebrado el domingo día 05 de Febrero de 2017 en el Polideportivo Municipal de Moralzarzal.

 

FEMENINO:

 

CATEGORIA A:

 

1º- MARTA PICAZO                       LEE

2º- MARIA NAVARRO                  TKD VILLAVERDE

 

CATEGORIA B-1:

 

1º- CLAUDIA MARINEZ               VILLALBA

2º- ALODIA LOSADA                    VILLALBA

3º- VALERIAGRANDE                  VILLALBA

4º- CANDELA BONILLA              VICTORIA

 

 CATEGORIA B-2:

 

1º- IRACHE MOLINA                    COLMENAR

2º- DANIELA ROMERO                A. MUÑOZ

3º- MARIELA RODRIGO               VILLALBA

4º- LUCIA DE LAPAZ                    NAM-SAN

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- INES LASTRAS                         LEE

2º- AITANA GARCIA                     LEE

3º- NAIARA DE LA VEGA                       V. PARDILLO

4º- VEGA GOMEZ                           LEE

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- ALBA PEINADO                                   COLMENAR

2º- ALMA N. PEREZ                       COLMENAR

3º- BELEN LOPEZ                          COLMENAR

4º- AINHOA LOPEZ                                   TKD MIRAFLORES

 

 

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- SANDRA GARRIDO                LEE

2º- SOFIA BERNARDO                  V. MADRID

3º- TICIANA ARACELI                 LEE

4º- AMANDA SANCHEZ               LEE

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- SAMARA GARCIA                   COLMENAR

2º- CARLINA HORCAJADA         CHAMPIONDO

3º- ANDREA RAMOS                     COLMENAR

4º- ALBA SANCHEZ                      VILLALBA

 

CATEGORIA C-4:

 

1º- GUIONMAR GOMEZ               LEE

2º- LUCIA LABRADOR                 NOVA

 

CATEGORIA C-5:

 

1º- PERLA SANTAMARIA                        SANCHEZ ELEZ

2º- MALEMNA RODRIGUEZ       AZOFRA

 

CATEGORIA D-1:

 

1º- DESIRE ESTRINGANA                       LEE

2º- MARTA BLAZQUEZ                V. MADRID

3º- PAULA FERNANDEZ              VICTORIA

4º- PAULA LAGAR                        COLMENAR

 

CATEGORIA D-2:

 

1º- ZAIRA SANCHEZ                      LEE                          

2º- AINHOA MELGAREJO                       CAISAN

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- VALERIA CASTELLANO       COLMENAR

2º- MARTA PEROLIO                    ALCALA-ADIDAS

3º- CARLORTA DALVA                A. MUÑOZ

4º- RAQUEL TORRES                    V. PARDILLO

 

CATEGORIA D-4:

 

1º- CARLA HERNANDO               CHAMPIONDO

2º- MARA LASTRA                        LEE

3º- ANA BENITO                            COLMENAR

4º- PAULA JIMENENZ                   MIRAFLORES

 

 

 

CATEGORIA D-5:

 

1º- ANDREA ESPIN                                   A. MUÑOZ

2º- MARTA RODRIGUEZ              A. MUÑOZ

3º- LAURA MONTERO                  DO-HO

4º- ALBA CANO                             LEE

 

CATEGORIA E-1:

 

1º- NOELIA FRANCOVSCHI        TKD VALLECAS

2º- LAURA PELAEZ                                   KIOTO

 

CATEGORIA E-2:

 

1º- NOUMIDA BOUSSADDIK      COLMENAR

2º- CANDELA CAMIÑO                COLMENAR

3º- SARA GARRON                                    COSLADA

 

CATEGORIA E-3:

 

1º- ROCIO CASTRO                                   DO-HO

2º- MARINA SANZ                         VILLALBA

3º- RYAN BOUKER                                   TKD VILLABERDE

 

CATEGORIA E-4::

 

1º- NEREZ FERNANDEZ               ALCALA-ADIDAS

2º- ANA RIVAS                               COSLADA

 

CATEGORIA E-5::

 

1º- SUSANA HORCCAJADA        CHAMPIONDO

2º- AITANA ROJAS                        COLMENAR

3º- ALBA FERNANDEZ                 VILLALBA

4º- ARIADNA NAVARRO             COSLADA

 

 

MASCULINO:

 

CATEGORIA A:

 

1º. DANIEL MUÑOZ                      LEE

2º- UNAI CORRALES                    LEE

3º- ALAN PINTAO                          LEE

4º- MANUEL CRUZ                                    AZOFRA

 

CATEGORIA B-1:

 

1º- DANIEL ABANADES              LEE

2º- DAVID CASTEDO                    LEE

3º- FRCO. JAVIER LAGAR                       COLMENAR

4º- ENRIQUE LANNEGRAD        MIRAFLORES

 

CATEGORIA B-2:

 

1º- ALBERTO CASTRO                  LEE

2º- JORGE A. SANCHEZ                LEE

3º- ALEJANDRO MUÑOZ             LEE

4º- ADRIAN GALVEZ                    LEE

 

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- DIEGO BELLIDO                      DO-HO

2º- NOEL ALVARADO                  LEE

3º- RUBEN MATE                           CHAMPIONDO

4º- DANMIEL MONTERO             DO-HO

 

CATEGORIA B-4:

 

1º- SERGIO ROSERO                     LEE

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- BORJA P. SERVIN                    COLMENAR

2º- IKER GARCIA                           NAM-SAN

3º- JAHEL VALDES                                   MIRAFLORES

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- ANGEL NEVADO                     LEE

2º- RODRIGO BERBEL                  COLMENAR

3º- ALEJANDRO MARTIN                        DO-HO

4º- ANDRIAN FERNANDEZ         VILLALBA

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- JOEL DALVA                            A. MUÑOZ

2º- MARIO DIAZ                             LEE

3º- JORGE SALCEDO                     MIRAFLORES

4º- ALEJANDRO DIAZ                  COSLADA

 

CATEGORIA C-4:

 

1º- DAVID FERNANDEZ              ALCALA-ADIDAS

2º- PABLO A. SANCHEZ               LEE

3º- SAMUEL LOPEZ                       CHAMPIONDO

4º- GORKA ALONSO                     VILLALBA

 

CATEGORIA C-5:

 

1º- DANIEL ASENSIO                   CHAMPIONDO

2º- JAVIER CORRALES                 LEE

3º- HECTOR NAVAL                      LEE

 

 

CATEGORIA D-2:

 

1º- EDUARDO GALLEGO             NOVA

2º- MIGUIEL A. BONILLA                       VICTORIA

3º- ALVARO NOVES                     DO-HO

4º- HECTOR VILLANUEVA         VILLALBA

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- MARCOS RODRIGUEZ                       VICTORIA

2º- SANTIAGO BUENO                 V. CAÑADA

3º- LUCAS OLIVA                          A. MUÑOZ

4º- MIGUEL DE DOMPABLO       COLMENAR

 

CATEGORIA D-4:

 

1º- RAFAEL MARTINEZ               NOVA

2º- ADRIAN NIETO                                    LEE

3º- CESAR MARTIN                                   VICTORIA

4º- ALEJANDRO MARTIN                        LIGHT GYM

 

CATEGORIA D-5:

 

1º- JORGE ASENSIO                      CHAMPIONDO

2º- ALEJANDRO RODRIGUEZ    MAJADAHONDA

3º- DANIEL APARICIO                 MAJADAHONDA

4º- ADRIAN GONZALEZ              A. MUÑOZ

 

CATEGORIA E-5:

 

1º- ROBERTO GOMEZ                   DO-HO

2º- BRANDON DEL VALLE         A. MUÑOZ

3º- DIEGO CALVACHE                 A. MUÑOZ

4º- JULIAN LAVANDERO                        DUKWOOKAN

 

 

CAMPEONATO DE PROMOCION ADULTO

 

FEMENINO:

 

CATEGORIA A-1:

 

1º- SARA ZAPATA                         COLMENAR

2º- XIJAN Mª PANIAGUA             NAM-SAN

 

CATEGORIA A-2:

 

1º- CARLOTA MARTIN                 CHAMPIONDO

2º- LYDIA MARIA SOBRINO      TKD VALLECAS

3º- LAURA RODRIGUEZ              VILLALBA

4º- SARA CORCHERO                   COLMENAR

 

CATEGORIA A-3:

 

1º- ANDRERA GARCIA                V. MADRID

2º- PATRICIA CLEARY                 CHAMPIONDO

3º- PEGGY MENDOZA                  COLMENAR

4º- NOELIA GARCIA                     DUKWOO KWAN

 

CATEGORIA B-2:

 

1º- PATRICIA CANOVAS             ALCALA-ADIDAS

2º- ESTHER LOPEZ                        V. MADRID

3º- BELEN ESTEBAN                     TKD VALLECAS

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- LAURA GOMEZ                                   CDT ALCALA

2º- MIRIAM MARIA IRALA         DO-HO

3º- MARTA MUÑOZ                       CAY-SAN

4º- SANDRA POSADA                   MAJADAHONDA

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- ARANCHA RODRIGUEZ        DO-HO

2º- INMACULADA PECCI            DO-HO

3º- MERCEDES MARIN                 DO-HO

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- ANA MARIA LOZANO                       NOVA

2º- BEARTRIZ CASTELLANOS   COLMENAR

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- AINHOA NUÑO                                    LEE

 

CATEGORIA D-1:

 

1º- ISABEL CANDIA                      LEE

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- Mª CARMEN SANCHEZ          LEE

2º- BELEN GARCIA                                   CAY-SAN

3º- INMACULADA GARCIA        DUKWOOKWAN

4º- IRENE DE LA TORRE              A. MUÑOZ

 

 

 

MASCULINO:

 

CATEGORIA A-1:

 

1º- ALEJANDRO GARCIA                        NAM-SAN

2º- DANIEL MARTIN                     NAM-SAN

3º- MIGUEL MELGAREJO                        CAY-SAN

4º- MIGUEL CASAS                                   V. PARDILLO

 

CATEGORIA A-2:

 

1º- RAUL FRUTOS                          COLMENAR

2º- JANO R. VIDEL                         V. MADRID

3º- RODRIGO CORRAL                 MIRAFLORES

4º- JAVIER GARCIA                      DO-HO

 

CATEGORIA A-3:

 

1º- HECTOR TEVAR                       CHAMPIONDO

2º- RAUL SANZ                                          V. MADRID

3º- DANIEL SANCHEZ                  V. MADRID

 

CATEGORIA B-1:

 

1º- BORJA LINARES                      LEE

2º- CARLOS J. GONZALEZ           V. MADRID

 

CATEGORIA B-2:

 

1º- RODRIGO MORALES              COLMENAR

2º- LUIS ASENSIO                          COLMENAR

3º- JUAN A. TELLEZ                      ALCALA-ADIDAS

4º- PABLO FRADES                                   V. MADRID

 

CATEGORIA B-3:

 

1º- ANGEL SANCHEZ                   DO-HO

2º- MARIO SANCHEZ                    DO-HO

3º- ALEJANDRO GARCIA                        ZAPICO

4º- JAVIER SANZ                           ZAPICO

 

CATEGORIA C-1:

 

1º- JESUS RONCERO                     NOVA

2º- JONATHAN CRUZ                    LEE

 

CATEGORIA C-2:

 

1º- HAMED NAGHMOUCH          LEE

2º- MATIAS AFONSO                    V. MADRID

3º- CARLOS OSUNA                      LEE

4º- MAXIMO SOLIS                                   NOVA

 

 

CATEGORIA C-3:

 

1º- EDUARDO LOZANO               KIOTO

2º- IVAN CORTIJO                         CDT. ALCALA

3º- DANIEL APARICIO                 COLMENAR

4º- MANIUEL HUMANES             NAM-SAN

 

CATEGORIA D-1:

 

1º- ENRIQUE ANSO                                   LEE

2º- FERNANDO LACORTE                       S. ELEZ

 

CATEGORIA D-2:

 

1º- ANTONIO GARRIDO               LEE

2º- ANTONIO MANZANO             S. ELEZ

3º- GERMAN DE LA VEGA          V. PARDILLO

4º- DANIEL OLMOS                       NAM-SAN

 

CATEGORIA D-3:

 

1º- VALENTIN GONZALEZ          LEE

2º- JAVIER PONCE                         A. MUÑOZ

3º- FERNANDO PORRAS              AZOFRA

4º- CRISTOFHER KARPIEL          CAY-SAN

 

CATEGORIA E-3:

 

1º- ALBERTO GONZALEZ               COLMANAR

2º- PEDRO DIEGUEZ                     LAS ROZAS

3º- JOSE GARCIA                           LAS ROZAS

 

RESULTADO GENERALES POR EQUIPOS ADULTO:

 

1º- LEE

2º- COLMENAR

3º- DO-HO

4º- CHAMPIONDO

Director Técnico Federación Madrileña de Taekwondo

Alberto Delgado Vázquez

 

Madrid, 05 de febrero de 2017

 

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: