Home / Noticias / Resultado Campeonato Ofical de Poomsaes de la Comunidad de Madrid 2017

Resultado Campeonato Ofical de Poomsaes de la Comunidad de Madrid 2017

 

 

Resultado del Cto. de Técnica y Poomsae Infantil y Adulto de la Comunidad de Madrid, celebrado el domingo día 26 de Febrero de 2017 en el Polideportivo Municipal de San Agustín del Guadalix.INFANTIL FEMENINO:

 

 BENJAMIN:

1º- ALICIA YING LOPEZ   –   V. PERALES

2º- SARA CHAVE   –   DO-HO

3º- CAROLINA HORCAJADA   –   CHAMPIONDO

4º- AHINOA LOPEZ   –   TKD MIRAFLORES

 

ALEVIN:

 

1º- IRENE LOPEZ   –   AZOFRA

2º- LAURA MONTERO   –   DO-HO

3º- SANDRA LOPEZ   –   DO-HO

4º- CARLOTA DALVA   –   SAN AGUSTIN

 

 INFANTIL:

 

1º- SUSANA HORCAJADA   –   CHAMPIONDO

2º- NEREA FERNANDEZ   –   ALCALAADIDAS

3º- MARIA CRUZ   –   LEE

4º- AITANA ROJAS   –   COLMENAR

 

CADETE:

 

1º- CARLOTA MARTI   –   CHAMPIONDO

2º- SANDRA LOPEZ   –   DO-HO

3º- LUCIA GONZALEZ   –   LEE

4º- BLANCA MARTIN   –   SAN AGUSTIN

 

 

INFANTIL MASCULINO:

 

BENJAMIN:

 

1º- DIEGO BELLIDO   –   DO-HO

2º- ANGEL NEVADO   –   LEE

3º- NOEL ALVARADO   –   LEE

4º- MARIO DIAZ   –   LEE

 

ALEVIN:

 

1º- LUIS GARCIA   –   COLMENAR

2º- DAVID FERNANDEZ   –   ALCALAADIDAS

3º- DANIEL ASENSIO   –   CHAMPIONDO

4º- RAFAEL MARTINA   –   NOVA

 

INFANTIL:

 

1º- ADRIAN MARTIN   –   CHAMPIONDO

2º- ENZO NUÑEZ   –   LEE

3º- DANIEL RODRIGUEZ   –   CHAMPIONDO

4º- LUCAS BARROSO   –   CHAMPIONDO

 

 

CADETE:

 

1º- JULIAN FRANCO   –   DO-HO

2º- RAUL FRUTOS   –   COLMENAR

3º- CARLOS ORTEGA   –   MIRAFLORES

4º- RODRIGO LOPEZ   –   V. PERALES

 

 

ADULTO FEMENINO:

 

CADETE:

 

1º- CAROLINA ESCOLAR   –   ALCALAADIDAS

2º- ANDREA ESPIN   –   SAN AGUSTIN

3º- TANIA GARRIDO   –   AZOFRA

4º- MARTA RODRIGUEZ   –   SAN AGUSTIN

 

JUNIOR:

 

1º- NATALIA DE FRANCISCO   –   ALCALAADIDAS

2º- ANA PASTOR   –   LEE

3º- LAURA LEDESMA   –   LEE

4º- ALBA XIYI   –   BOOMERANG

 

SENIOR 1:

 

1º- PEGGY MENDOZA   –   COLMENAR

2º- CRISTINA LOPEZ   –   AZOFRA

3º- AINHOA DELGADO   –   LEE

4º- TANIA GAETANI   –   SAN AGUSTIN

 

SENIOR 2:

 

1º- ESPERANZA DIAZ   –   LEE

2º- ESTELA DIAZ   –   V. PERALES

3º- AINHOA NUÑO   –   LEE

4º- MYRIAN LOZANO   –   AZOFRA

 

MASTER 1:

 

1º- SONIA PEREZ   –   BOOMERANG

2º- INES MARTIN   –   CHAMPIONDO

3º- MONTSERRAT SANCHEZ   –   SAN AGUSTIN

4º- ALMUDENA CORREAS   –   AZOFRA

 

MASTER 2:

 

1º- MILAGROS CUEVAS   –   AZOFRA

 

MASTER 3:

 

1º- CATALINA HDEZ   –   AZOFRA

 

ADULTO MASCULINO:

 

CADERTE:

 

1º- IVAN ESCOLAR   –   ALCALAADIDAS

2º- BRANDO DEL VALLE   –   SAN AGUSTIN

3º- JULIAN LAVANDERO   –   DUKWOOKWAN

4º- MARCOS GOMEZ   –   DO-HO

 

JUNIOR:

 

1º- ALBERTO LEDESMA   –   LEE

2º- IVAN VARA   –   LEE

3º- HECTOR TEVAR   –   CHAMPIONDO

4º- VALENTIN CRUZ   –   LEE

 

SENIOR 1:

 

1º- ALEJANDRO QUIROGA   –   CAYSAN

2º- MARIO SANCHEZ   –   DO-HO

3º- MANUEL ESTEVEZ   –   LEE

4º- PABLO GONZALEZ   –   CHAMPIONDO

 

SENIOR 2:

 

1º- RAMON LOPEZ   –   LEE

2º- ANGEL SANCHEZ   –   DO-HO

3º- DANID MORENO   –   AZOFRA

4º- VICTOR ORTIZ   –   AZOFRA

 

MASTER 1:

 

1º- VALENTIN GONZALEZ   –   LEE

2º- ANGEL LOPEZ   –   AZOFRA

3º- JAVIER PONCE   –   SAN AGUSTIN

4º- FERNANDO LABRADOR   –   NOVA

 

MASTER 2:

 

1º- ALBERTO DELGADO   –   LEE

2º- MARCELINO PEREZ   –   AZOFRA

3º- FERNANDO PORRAS   –   AZOFRA

4º- ELOY LOPEZ   –   LEE

 

MASTER 3:

 

1º- JOSE GARCIA   –   LAS ROZAS

 

PAREJA CADETE:

 

1º- C. ESCOLAR ; I. ESCOLAR   –   ALCALAADIDAS

2º- D. GALVACHE; M. RODRIGUEZ   –   SAN AGUSTIN

3º- B. DEL VALLE; A. ESPIN   –   SAN AGUSTIN

 

PAREJA JUNIOR :

 

1º- A. LEDESMA; A. PASTOR   –   LEE

2º- P. CLEARY; H. TEVAR   –   CHAMPIONDO

3º- E. GOMEZ; M. MACARRO   –   DO-HO

4º- A. FERNANDEZ; C. MORA   –   SANCHEZ ELEZ

 

PAREJA 1:

 

1º- A. MAROÑO; M. TOLEDO   –   ALCALAADIDAS

2º- A. DE SIMON; M. ESPIN   –   SAN AGUSTIN

3º- A. ARELLANOS; C. LOPEZ   –   AZOFRA

4º- A. CARMONA; M. MUÑOZ   –   CAYSAN

 

PAREJA 2:

 

1º- R. LOPEZ; V. ORTEGA   –   BOOMERANG

2º- J. PONCE; M. SANCHEZ   –   SAN AGUSTIN

3º- D. HERNANDEZ; M. LOZANO   –   AZOFRA

4º- A. GARCIA; J. KARPIEL   –   CAYSAN

 

TRIO JUNIOR FEMENINO:

 

1º- N. DE FRANCISCO; L. LAGARTOS; L. LEDESMA   –   LEE

2º- N. GARCIA; D. GHERGHELUCA; M. SOUSA   –   DUKWOOKUANG

 

TRIO 1 FEMENINO:

 

1º- A. DELGADO; M. ESPIN; A. MAROÑO   –   SAN AGUSTIN

 

TRIO 1 MASCULINO:

 

1º- A. DE SIMON; M. SANCHEZ; M. TOLEDO   –   SAN AGUSTIN

2º- A. ARELLANO; A. CARMONA; A. QUIROGA   –   CAYSAN

3º- A. GARCIA; C. GARCIA; J. SANZ   –   S. ZAPICO

 

TRIO 2 MASCUILINO:

 

1º- O. MARQUEZ; D. MORENO; V. ORTIZ   –   AZOFRA

2º- D. HERNANDEZ; A. LOPEZ; M. PEREZ   –   AZOFRA

 

TRIO 2 FEMENINO:

 

1º- V. ORTEGA; S. PEREZ; E. DIAZ   –   BOOMERAN

 

FREE  STYLE INDIVIDUAL MENOS DE 17:

 

1º- ROBERTO GOMEZ   –   DO-HO

2º- MARCOS GOMEZ   –   DO-HO

 

FREE  STYLE INDIVIDUAL MENOS DE 17:

 

1º- ADRIANA CEREZO   –   ALCALAADIDAS

 

FREE STYLE INDIVIDUAL MAS DE 17:

 

1º- MANUEL ESTEVEZ   –   LEE

2º- HECTOR DE FREITAS   –   SANCHEZ ELEZ

3º- JOSE  GARCIA   –   LAS ROZAS

 

FREE  STYLE PAREJA HASTA 1999:

 

1º- M. IRALA; A. SANCHEZ   –   DO-HO

 

 

 

RESULTADO GENERALES POR EQUIPOS:

 

1º- LEE

2º- DO-HO

3º- AZOFRA

4º- ALCALAADIDAS

 

 

 

Director Técnico Federación Madrileña de Taekwondo

Alberto Delgado Vázquez

 

Madrid, 26 de febrero de 2017

 

 

Busca también

ENTRENAMIENTO SELECCIONES

ENTRENAMIENTO JÚNIOR El próximo DOMINGO dia 4 se realizará entrenamiento JÚNIOR a las 9.30 de …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: