Home / Noticias / Resultado Campeonato Ofical de Poomsaes de la Comunidad de Madrid 2017

Resultado Campeonato Ofical de Poomsaes de la Comunidad de Madrid 2017

 

 

Resultado del Cto. de Técnica y Poomsae Infantil y Adulto de la Comunidad de Madrid, celebrado el domingo día 26 de Febrero de 2017 en el Polideportivo Municipal de San Agustín del Guadalix.INFANTIL FEMENINO:

 

 BENJAMIN:

1º- ALICIA YING LOPEZ   –   V. PERALES

2º- SARA CHAVE   –   DO-HO

3º- CAROLINA HORCAJADA   –   CHAMPIONDO

4º- AHINOA LOPEZ   –   TKD MIRAFLORES

 

ALEVIN:

 

1º- IRENE LOPEZ   –   AZOFRA

2º- LAURA MONTERO   –   DO-HO

3º- SANDRA LOPEZ   –   DO-HO

4º- CARLOTA DALVA   –   SAN AGUSTIN

 

 INFANTIL:

 

1º- SUSANA HORCAJADA   –   CHAMPIONDO

2º- NEREA FERNANDEZ   –   ALCALAADIDAS

3º- MARIA CRUZ   –   LEE

4º- AITANA ROJAS   –   COLMENAR

 

CADETE:

 

1º- CARLOTA MARTI   –   CHAMPIONDO

2º- SANDRA LOPEZ   –   DO-HO

3º- LUCIA GONZALEZ   –   LEE

4º- BLANCA MARTIN   –   SAN AGUSTIN

 

 

INFANTIL MASCULINO:

 

BENJAMIN:

 

1º- DIEGO BELLIDO   –   DO-HO

2º- ANGEL NEVADO   –   LEE

3º- NOEL ALVARADO   –   LEE

4º- MARIO DIAZ   –   LEE

 

ALEVIN:

 

1º- LUIS GARCIA   –   COLMENAR

2º- DAVID FERNANDEZ   –   ALCALAADIDAS

3º- DANIEL ASENSIO   –   CHAMPIONDO

4º- RAFAEL MARTINA   –   NOVA

 

INFANTIL:

 

1º- ADRIAN MARTIN   –   CHAMPIONDO

2º- ENZO NUÑEZ   –   LEE

3º- DANIEL RODRIGUEZ   –   CHAMPIONDO

4º- LUCAS BARROSO   –   CHAMPIONDO

 

 

CADETE:

 

1º- JULIAN FRANCO   –   DO-HO

2º- RAUL FRUTOS   –   COLMENAR

3º- CARLOS ORTEGA   –   MIRAFLORES

4º- RODRIGO LOPEZ   –   V. PERALES

 

 

ADULTO FEMENINO:

 

CADETE:

 

1º- CAROLINA ESCOLAR   –   ALCALAADIDAS

2º- ANDREA ESPIN   –   SAN AGUSTIN

3º- TANIA GARRIDO   –   AZOFRA

4º- MARTA RODRIGUEZ   –   SAN AGUSTIN

 

JUNIOR:

 

1º- NATALIA DE FRANCISCO   –   ALCALAADIDAS

2º- ANA PASTOR   –   LEE

3º- LAURA LEDESMA   –   LEE

4º- ALBA XIYI   –   BOOMERANG

 

SENIOR 1:

 

1º- PEGGY MENDOZA   –   COLMENAR

2º- CRISTINA LOPEZ   –   AZOFRA

3º- AINHOA DELGADO   –   LEE

4º- TANIA GAETANI   –   SAN AGUSTIN

 

SENIOR 2:

 

1º- ESPERANZA DIAZ   –   LEE

2º- ESTELA DIAZ   –   V. PERALES

3º- AINHOA NUÑO   –   LEE

4º- MYRIAN LOZANO   –   AZOFRA

 

MASTER 1:

 

1º- SONIA PEREZ   –   BOOMERANG

2º- INES MARTIN   –   CHAMPIONDO

3º- MONTSERRAT SANCHEZ   –   SAN AGUSTIN

4º- ALMUDENA CORREAS   –   AZOFRA

 

MASTER 2:

 

1º- MILAGROS CUEVAS   –   AZOFRA

 

MASTER 3:

 

1º- CATALINA HDEZ   –   AZOFRA

 

ADULTO MASCULINO:

 

CADERTE:

 

1º- IVAN ESCOLAR   –   ALCALAADIDAS

2º- BRANDO DEL VALLE   –   SAN AGUSTIN

3º- JULIAN LAVANDERO   –   DUKWOOKWAN

4º- MARCOS GOMEZ   –   DO-HO

 

JUNIOR:

 

1º- ALBERTO LEDESMA   –   LEE

2º- IVAN VARA   –   LEE

3º- HECTOR TEVAR   –   CHAMPIONDO

4º- VALENTIN CRUZ   –   LEE

 

SENIOR 1:

 

1º- ALEJANDRO QUIROGA   –   CAYSAN

2º- MARIO SANCHEZ   –   DO-HO

3º- MANUEL ESTEVEZ   –   LEE

4º- PABLO GONZALEZ   –   CHAMPIONDO

 

SENIOR 2:

 

1º- RAMON LOPEZ   –   LEE

2º- ANGEL SANCHEZ   –   DO-HO

3º- DANID MORENO   –   AZOFRA

4º- VICTOR ORTIZ   –   AZOFRA

 

MASTER 1:

 

1º- VALENTIN GONZALEZ   –   LEE

2º- ANGEL LOPEZ   –   AZOFRA

3º- JAVIER PONCE   –   SAN AGUSTIN

4º- FERNANDO LABRADOR   –   NOVA

 

MASTER 2:

 

1º- ALBERTO DELGADO   –   LEE

2º- MARCELINO PEREZ   –   AZOFRA

3º- FERNANDO PORRAS   –   AZOFRA

4º- ELOY LOPEZ   –   LEE

 

MASTER 3:

 

1º- JOSE GARCIA   –   LAS ROZAS

 

PAREJA CADETE:

 

1º- C. ESCOLAR ; I. ESCOLAR   –   ALCALAADIDAS

2º- D. GALVACHE; M. RODRIGUEZ   –   SAN AGUSTIN

3º- B. DEL VALLE; A. ESPIN   –   SAN AGUSTIN

 

PAREJA JUNIOR :

 

1º- A. LEDESMA; A. PASTOR   –   LEE

2º- P. CLEARY; H. TEVAR   –   CHAMPIONDO

3º- E. GOMEZ; M. MACARRO   –   DO-HO

4º- A. FERNANDEZ; C. MORA   –   SANCHEZ ELEZ

 

PAREJA 1:

 

1º- A. MAROÑO; M. TOLEDO   –   ALCALAADIDAS

2º- A. DE SIMON; M. ESPIN   –   SAN AGUSTIN

3º- A. ARELLANOS; C. LOPEZ   –   AZOFRA

4º- A. CARMONA; M. MUÑOZ   –   CAYSAN

 

PAREJA 2:

 

1º- R. LOPEZ; V. ORTEGA   –   BOOMERANG

2º- J. PONCE; M. SANCHEZ   –   SAN AGUSTIN

3º- D. HERNANDEZ; M. LOZANO   –   AZOFRA

4º- A. GARCIA; J. KARPIEL   –   CAYSAN

 

TRIO JUNIOR FEMENINO:

 

1º- N. DE FRANCISCO; L. LAGARTOS; L. LEDESMA   –   LEE

2º- N. GARCIA; D. GHERGHELUCA; M. SOUSA   –   DUKWOOKUANG

 

TRIO 1 FEMENINO:

 

1º- A. DELGADO; M. ESPIN; A. MAROÑO   –   SAN AGUSTIN

 

TRIO 1 MASCULINO:

 

1º- A. DE SIMON; M. SANCHEZ; M. TOLEDO   –   SAN AGUSTIN

2º- A. ARELLANO; A. CARMONA; A. QUIROGA   –   CAYSAN

3º- A. GARCIA; C. GARCIA; J. SANZ   –   S. ZAPICO

 

TRIO 2 MASCUILINO:

 

1º- O. MARQUEZ; D. MORENO; V. ORTIZ   –   AZOFRA

2º- D. HERNANDEZ; A. LOPEZ; M. PEREZ   –   AZOFRA

 

TRIO 2 FEMENINO:

 

1º- V. ORTEGA; S. PEREZ; E. DIAZ   –   BOOMERAN

 

FREE  STYLE INDIVIDUAL MENOS DE 17:

 

1º- ROBERTO GOMEZ   –   DO-HO

2º- MARCOS GOMEZ   –   DO-HO

 

FREE  STYLE INDIVIDUAL MENOS DE 17:

 

1º- ADRIANA CEREZO   –   ALCALAADIDAS

 

FREE STYLE INDIVIDUAL MAS DE 17:

 

1º- MANUEL ESTEVEZ   –   LEE

2º- HECTOR DE FREITAS   –   SANCHEZ ELEZ

3º- JOSE  GARCIA   –   LAS ROZAS

 

FREE  STYLE PAREJA HASTA 1999:

 

1º- M. IRALA; A. SANCHEZ   –   DO-HO

 

 

 

RESULTADO GENERALES POR EQUIPOS:

 

1º- LEE

2º- DO-HO

3º- AZOFRA

4º- ALCALAADIDAS

 

 

 

Director Técnico Federación Madrileña de Taekwondo

Alberto Delgado Vázquez

 

Madrid, 26 de febrero de 2017

 

 

Busca también

DEPORTISTAS MADRILEÑOS LIDERAN EL OPEN G2 DE LAS VEGAS.

DEPORTISTAS MADRILEÑOS LIDERAN EL OPEN G2 DE LAS VEGAS. El pasado día 3 de marzo …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: