Home / Noticias / Equipo de Madrid seleccionado para el Cto de España de Poomsaes y FreeStyle 2018

Equipo de Madrid seleccionado para el Cto de España de Poomsaes y FreeStyle 2018

Domingo 4 de Febrero, de 11´00 h a 13´00 h en el centro Deportivo (Alcalaadidas) en Alcalá de Henares, calle Colmenar de Oreja nº 7.
Con motivo del campeonato de España de Poomsaes, se convoca a los siguientes clasificados para los entrenamientos oficiales, que se comunicaran próximamente y que tiene el carácter de obligatoriedad para poder asistir al Nacional representando a la Comunidad de Madrid.

 

CADETE FEMENINO:

CAROLINA ESCOLAR PARRA

CADETE MASCULINO:

IVAN ESCOLAR PARRA

JUNIOR FEMENINO:

LAURA LEDESMA MOLINA

NATALIA DE FRANCISCO MARIN

JUNIOR MASCULINO:

ROBERTO GOMEZ SANCHEZ

IVAN VARA GONZALEZ

SENIOR 1 FEMENINO:

ANDREA MAROÑO BLANDEZ

ANA PASTOR ALONSO

SENIOR 1 MASCULINO:

ALEJANDRO QUIROGA ROBLES

ALBERTO LEDESMA MOLINA

PABLO GONZALEZ VILLACAÑAS

MARIO SANCHEZ DEL BAÑO

SENIOR 2 FEMENINO:

AINHOA NUÑO RONCO

SENIOR 2 MASCULINO:

RAMON LOPEZ BAILON

MASTER 1 FEMENINO:

INES MARTINEZ BLANCAT

MONTSERRAT SANCHEZ RUEDAS

MASTER 1 MASCULINO:

JAVIER PONCE

MASTER 2 FEMENINO:

ROSA M. LUCAS FERNANDEZ

MILAGEROS CUEVAS CUEVAS

MASTER 2 MASCULINO:

ALBERTO DELGADO VAZQUEZ

 

MASTER 4 FEMERNINO:

CATALINA HERNANDEZ RAMOS

PAREJA CADETE:

CAROLINA ESCOLAR – IVAN ESCOLAR PARRA

PAREJA JUNIOR:

ROBERTO GOMEZ SANCHEZ – LAURA LEDESMA MOLINA

PAREJA 1:

JAVIER GONZALEZ GARCIA – PEGGY MENDOZA QUIROZ

PAREJA 2:

ROSA LUCAS FERNANDEZ – MARTINIANO RAMOS RUANO

JAVIER PONCE – MONTSERRAT SANCHEZ RUEDAS

TRIO CADETE FEMENINO:

  1. LOPEZ CARREÑO – P. SANTAMARIA MUÑOZ – M. VELASCO ZAMBADE

TRIO CADETE MASCULINO:

  1. MANZANO JIMENEZ – A. MONTALVO ARGUELLES – A. SERRATA RODRIGUEZ

TRIO JUNIOR FEMENINO:

  1. CLEARY ZUÑIGA – S. HORCAJADA ROMAN – L. LOPEZ MULLER

TRIO JUNIOR MASCULINO:

  1. FRANCO CAÑESTRO – A. TOLEDO SANTIN – I. VARA GONZALEZ

TRIO 1 FEMENINO:

  1. ESPIN SEQUERA – A. MAROÑO BLANDEZ – A. PASTOR ALONSO

TRIO 1 MASCULINO:

  1. SIMON DIAZ – A. LEDESMA MOLINA – M. TOLEDO SANTIN

TRIO 2 MASCULINO:

  1. MARQUEZ ZAFRA – D. MORENO ESTEBAN – V. ORTIZ HERNANDEZ

TRIO 2 FEMENINO:

  1. CUEVAS CUEVAS – B. GARCIA CASTRO – C. HERNANDEZ RAMOS

 

FREE STYLE:

INDIVIDUAL MASCULINO MENOS DE 17 AÑOS

ROBERTO GOMEZ SANCHEZ

INDIVIDUAL FEMENINO MENOS DE 17 AÑOS:

MARTA RODRIGUEZ GARCIA

INDIVIDUAL MASCULINO MAS DE 17 AÑOS:

MANUEL ESTEVES CARMONA

PAREJA MAS DE 17 AÑOS:

  1. GARCIA PELTA – N. TEJERO ESPADAS

Busca también

CURSO ARBITRAJE COMBATE-TECNICA

DESCARGAR – CURSO ARBITRAJE COMBATE-TECNICA  Todas las fotocopias tienen que estar por las dos caras. …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *