Home / Noticias / Resultado Campeonato de promoción Técnica Moralzarzal

Resultado Campeonato de promoción Técnica Moralzarzal

 

El pasado sábado 15 de junio se celebro el Cto. de Poomsae infantil y adulto de la Comunidad de Madrid, en el polideportivo Municipal de Moralzarzal. Siendo el siguiente resultado:

 

 

 CAMPEONATO INFANTIL

 

Categoría A Masculina:         Oro                 ENZO LUQUE MARQUEZ  (LEE)

 

Categoría A Femenino:          Oro                CHEN RUI JIN  (LEE)

 

Categoría B-1 Masculino:      Oro                VICTOR GONZALEZ TALAVERA  (CAY-SAN)

Plata               ENZO CARRANZA JUSTO  (LEE)

Bronce           IYAD ZEKRI BOUKER  (SONS-SPORT)

Bronce           DAVID HEVIA RODRIGUEZ (COLLADO VILLALVA)

 

Categoría B-1 Femenino:       Oro                MARIA NEVADO  RUBIO  (LEE)

Plata               ANAHI RODRIGO ARAMAY(COLLADO VILLALBA)

Bronce           NORA ANGULO GARCIA   (LEE)

Bronce           LIDIA ALCALDE ZAMORA (CAYSAN)

 

Categoría B-2 Femenino:       Oro                JUNCAL LOPEZ  GONZALEZ (LEE)

 

Categoría B-2 Masculino:      Oro                UNAI CORRALES HERMOSO  (LEE)

Plata               ASIER MURILLO SARRO  (LEE)

Bronce           JOSE ALBERTO DIAZ  (LEE)

Bronce           ILIAS OUKHIAR DYACHENKO  (LEE)

 

Categoría C-1 Femenino:       Oro                ZOE SALGADO FERRERO   (COLMENAR VIEJO)

Plata               SARA OUKHIAR DYACHENKO (LEE)

Bronce           ANDREA HERRERO DE LA RIVA (COSTAS)

Bronce           ALEJANDRA CANTALEJO VILLASANTE (LEE)

 

Categoría C-1 Masculino:      Oro                MARIO CAMACHO RECUERO  (TKNORTE)

Plata               AYOUB BOVACHI  (CAY-SAN)

Bronce           ALBERTO OCHANDO ROSARIO (COLMENAR VIEJO)

Bronce           YAGO CASTRO NAVAS (AZOFRA)

 

Categoría C-2 Femenino:        Oro                MARTA PICAZO VIÑAS  (LEE)

Plata               NIRA GARCIA CASTILLO  (CAY-SAN)

Bronce           JESSICA ANTONOVA BENEVSKA  (LEE)

 

Categoría C-2 Masculino        Oro                ALBERTO CASTRO GONZALEZ  (LEE)

Plata               ALAN PINTADO PERZA (LEE)

Bronce           DANIEL MUÑOZ IZQUIERDO  (LEE)

Bronce           HUGO LOPEZ HERNANDEZ  (TKNORTE)

 

Categoría C-3 Femenino        Oro                 AITANA GARCIA  NUÑO (LEE)

Plata                INES LASTRAS RODRIGUEZ  (LEE)

 

Categoría C-3 Masculino       Oro                 MANUEL CRUZ GALINDO  (AZOFRA)

Plata                IGNACIO MARTINEZ MARQUEZ  (CAY-SAN)

 

Categoría D-1 Femenino        Oro                MARIELA RODRIGO ARAMAYO(COLLADO VILLALBA)

Plata               ZAIRA PEÑA CATALA  (LEE)

 

Categoría D-1 Masculino       Oro                 HECTOR SALGADO FERRERO  (COLMENAR VIEJO)

Plata              IVAN CASTRO NAVAS (AZOFRA)

Bronce           JAVIER SANCHEZ IBAÑEZ (COLLADO VILLALBA)

 

Categoría D-2 Femenina         Oro                AINHOA LOPEZ HERNANDEZ  (TKNORTE)

Plata              BELEN LOPEZ DRAKE (COLMENAR VIEJO)

Bronce           ADRIANA MORENO TOMASICH (SONS-SPORT)

Bronce           IRATXE RUIZ VUELTA  (LEE)

 

Categoría D-2 Masculino        Oro               FRANCISCO JAVIER LAGAR (COLMENAR VIEJO)

Plata             ANGEL NEVADO RUBIO (LEE)

Bronce          DAVID CASTEDO GARCIA (LEE)

Bronce          CARLOS DIAZ GONZALEZ (COSTAS)

 

Categoría D-3 Femenino         Oro                DAFNE MARTIN MOYA (MAJADAHONDA)

Plata             ADRIANA FERNANDEZ BEGA (LEE)

 

Categoría D-3 Masculino         Oro               STEFAN GABRIEL AIACOBOAE  (ALCALA ADIDAS)

Plata              JORGE ALBA HERBAS  (CAY-SAN)

Bronce          SERGIO LEON MARTINEZ  (LEE)

Bronce          LUIS SALINERO HERAS  (AZOFRA)

 

Categoría E-1 Femenino         Oro                ALMA NAZARET  PEREZ (COLMENAR VIEJO)

Plata              AZAHARA RODRIGUEZ DEL FRESNO  (LEE)

Bronce           ZOE SOLIS PASTOR  (COLLADO VILLALVA)

Bronce           JOUNADA EL MAKHLOUFI EL YACOUBI (SONS SPORT)

 

Categoría E-1 Masculino        Oro                OWEN FLOREN ALVAREZ  (LEE)

 

Categoría E-2 Femenino         Oro                ALBA PEINADO RODRIGUEZ (COLMENAR VIEJO)

Plata              CLARA TEJEDOR JUAREZ (COLMENAR VIEJO)

Bronce           SANDRA GARRIDO CANDIA (LEE)

Bronce           ELISA BRAVO MARTINEZ  (COLMENAR VIEJO)

 

Categoría E-2 Masculino        Oro                RODRIGO BERBEL CORREA  (COLMENAR VIEJO)

 

Categoría E-3 Femenino         Oro                IRENE LOPEZ CARREÑO  (AZOFRA)

Plata              LAURA MONTERO BARTOLOME  (LEE)

Bronce           ANA BENITO MATEOS  (COLMENAR VIEJO)

Bronce           ALBA CANO CRUZ   (LEE)

 

Categoría E-3 Masculino         Oro               PABLO ANDREU SANCHEZ REDONDO (LEE)

Plata             ADRIAN NIETO KUNISHIMA (LEE)

Bronce          HECTOR NAVAL BERMUDEZ (LEE)

Bronce          JAVIER CORRALES HERMOSO (LEE)

 

RESULTADO GENERAL INFANTIL:

 

                                                 1º- LEE

                                                 2º- COLMENAR VIEJO

                                                 3º- CAY-SAN

                                                 4º- AZOFRA

 

 

 

RESULTADO GENERAL ADULTO:   

 

1º SANCHEZ ELEZ

                                   2º COLMENAR VIEJO

                                   3º AZOFRA

                                   4º DUK WOO KWAN

 

Busca también

SEMINARIO ALTA COMPETICIÓN

DESCARGAR – SEMINARIO ALTA COMPETICIÓN – 01 DE DICIEMBRE DE 2019

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: