Home / Noticias / Resultados del Campeonato de Técnica de Promoción Infantil y Adulto

Resultados del Campeonato de Técnica de Promoción Infantil y Adulto

 

 

FEDERACION MADRILEÑA DE TAEKWONDO

DEPARTAMENTO TÉCNICO

 

Resultado del Campeonato de Técnica de Promoción Infantil y Adulto (Arroyomolinos) 19-01-2013 

 

 

Resultado del Campeonato de Técnica de Promoción Infantil y Adulto de la Comunidad de Madrid. Participan 23 Clubs, 265 en categoría Infantil y 85 en Adulto en las instalaciones deportivas “El Torreón” en Arroyomolinos, Madrid, el campeonato comienza a las 9´15 h. y finaliza con la entrega de medallas a las 15´15 h.

 

MEDALLERO ADULTO MASCULINO:

 

Categoría A-1 MASCULINO:

1º- Richard García                 Hoyo Manzanares

2º- Eugenio Platonov             Millenium

3º- Pablo A. Sánchez             Hoyo Manzanares

 

Categoría A-2 MASCULINO:

1º- Francisco García               Elez

2º- Pablo Rivero                     Lee

3º- Jonh Fernández                Lee

 

Categoría A-3 MASCULINO:

1º- José María González         Colmenar

2º- Mario Sánchez                  Doho

3º- Jorge Frutos                      Colmenar

 

Categoría B-1 MASCULINO:

1º- Andrés Pérez                    Lee

 

Categoría B-2 MASCULINO:

1º- Ismael Urieta                    Lee

2º- Javier Ruiz                        Parque Henares

3º- Manuel E. Pedregal          Las Rozas

 

Categoría B-3 MASCULINO:

1º- Oscar Sánchez                  Lee

2º- Sergio Rodríguez              Millenium

3º- Rubén Ávila                     Nova Alcobendas

 

Categoría C-2 MASCULINO:

1º- Julián Moreno                   Lee

2º- Miguel Herrero                 Parque Henares

3º- Juan Xuan                         Katamad

 

 

 

Categoría C-3 MASCULINO:

1º- Ángel Sánchez                  Do-Ho

2º- David Moreno                  Elez

3º- Eduardo Lozano               Katamad

 

Categoría D-2 MASCULINO:

1º- Bonifacio Molina              Nova Alcobendas

2º- David Camizo                  Colmenar

 

Categoría D-3 MASCULINO:

1º- Oscar González                Champion-do

2º- Félix Gutiérrez                  Champion-do

 

Categoría E-1 MASCULINO:

1º- Pedro Benito                    Hoyo Manzanares

 

Categoría E-3 MASCULINO:

1º- Juan Carlos Martín           Lee

2º- Francisco Meneses            Elez

3º- José I. Pérez                      Nam-San

 

Categoría F-1 MASCULINO:

1º- Miguel Ocaña                   Nova Alcobendas

 

Categoría F-2 MASCULINO:

1º- Alberto González             Colmenar

 

Categoría F-3 MASCULINO:

1º- Pablo Gutiérrez                 Champion-do

 

Categoría G-3 MASCULINO:

1º- José L. Zamorano             Tortosa

 

 

MEDALLERO ADULTO FEMENINO:

 

Categoría A-1 Femenino:

1º- Daniela Vega                                Colmenar

2º- Paula Naranjo                   Nam-san

3º- Lidia Márquez                  Nam-san

 

Categoría A-2 Femenino:

1º- Lizet Magaly Rosero        Lee

2º- Eva Mª Parraga                 Nova Alcobendas

3º- Paula Anton                      Boomerang

 

Categoría A-3 Femenino:

1º- Irene Barroso                    Champion-do

2º- Patricia González              Colmenar

3º- Belén Morillo                    Nam-san

 

Categoría B-1 Femenino:

1º- Noelia Escudero               Nam-san

2º- Fadua Serroukh                Hoyo Manzanares

 

Categoría B-2 Femenino:

1º- Saray Garrancho               Boomerang

2º- Lorena Rodríguez             Millenium

3º- Almudena Martínez          Millenium

 

Categoría B-3 Femenino:

1º- Andrea Loarte                  Millenium

2º- Lara Vivero                      Las Rozas

3º- Miriam Barrera                 Las Rozas

 

Categoría C-1 Femenino:

1º- Pamela Guisado                Lee

2º- María C. López                 Elez

 

Categoría C-3 Femenino:

1º- Esther Checa                    Duk Woo Kwan

 

Categoría D-3 Femenino:

1º- Carolina Andrea               Duk Woo Kwan

 

Categoría E-3 Femenino:

1º- Mª Carmen Sánchez         Lee

 

Categoría F-2 Femenino:

1º- Ana de Frias                     Duk Woo Kwan

 

Categoría F-3 Femenino:

1º Mª José Ramos                   Hoyo Manzanares

 

RESULTADO GENERAL MASCULINO Y FEMENINO ADULTO:

 

1º- GIMNASIO LEE

2º- COLMENAR

3º- HOYO DE MANZANARES

4º- CHAMPION-DO

 

MEDALLERO INFANTIL MASCULINO:

 

Categoría A Masculino:

1º- Javier Corrales                  Lee

2º- Iván Fernández                 Victoria

3º- Adrián López                   Lee

 

Categoría B-1 Masculino:

1º- Cesar Martín                     Victoria

2º- Marcos Rodríguez                        Victoria

3º- Joel Martín                        Lee

 

Categoría B-2 Masculino:

1º- Fernando Dio                   Doho

2º- Alejandro Lagarto                        Lee

3º- Aitor Lahabib                   Katamad

 

Categoría B-3 Masculino:

1º- Jesús Fraile                       Millenium

2º- Marcos Gómez                 Doho

3º- Alberto Montalvo             Boomerang

 

Categoría B-4 Masculino:

1º- Enzo Núñez                      Lee

2º- Álvaro Olmedilla              Lee

 

Categoría C-1 Masculino:

1º- Miguel Bueno                   V. Cañada

2º- Fernando Teba                  Miraflores

3º- Iker Blanco                       Getafe

 

Categoría C-2 Masculino:

1º- Miguel A. Rosco              Katamad

2º- Alejandro Pérez                Hoyo Manzanares

3º- Hugo Fenoll                      Hoyo Manzanares

 

Categoría C-3 Masculino:

1º- David Sánchez                 Villa de Madrid

2º- Antonio Cardoncio           Elez

3º- Adrián Buenaño               Millenium

 

Categoría C-4 Masculino:

1º- Alejandro Merino             Doho

2º- Manuel Macarro               Tkd Getafe

3º- Daniel Rodríguez             Champion-do

 

Categoría C-5 Masculino:

1º- Diego Cervantes               Nova Alcobendas

2º- Sergio Sánchez                 Lee

 

Categoría D-1 Masculino:

1º- Jorge Sanz                        Lee

2º- Darío Sánchez                  Colmenar

3º- Pablo Romero                   Katamad

 

Categoría D-2 Masculino:

1º- Joaquín García                  Lee

2º- Iñaki Moreno                    Millenium

3º- Ángel García                    Champion-do

 

Categoría D-3 Masculino:

1º- Víctor Chivato                  Colmenar

2º- Alejandro Gómez             Lee

3º- Alexis Gómez                   Caysan

 

Categoría D-4 Masculino:

1º- Alejandro Nadal               Las Rozas

2º- Kevin García                    Hoyo Manzanares

3º- Noel C. Gambau               V. Cañada

 

Categoría D-5 Masculino:

1º- Alberto Toledo                 Elez

2º- Valentín Cruz                   Millenium

3º- José Lorenzo García         Boomerang

 

Categoría E-1 Masculino:

1º- Víctor Paton                     Colmenar

2º- Juan C. Moreno                Katamad

 

Categoría E-2 Masculino:

1º- Álvaro Poyatos                 Hoyo Manzanares

2º- Pablo Jerez                        Colmenar

3º- Mario Sánchez                  Hoyo Manzanares

 

Categoría E-3 Masculino:

1º- Simón Alonso                   Colmenar

2º- Francisco Rubio                Lee

3º- Alberto Mordo                 Getafe

 

Categoría E-4 Masculino:

1º- Adrián Chivato                 Colmenar

2º- Daniel Sánchez                 Villa de Madrid

3º- Héctor Palomino               Lee

 

Categoría E-5 Masculino:

1º- Ángel Toledo                    Elez

2º- Raúl Sanz                         Villa de Madrid

3º- Javier Hueso                     Colmenar

 

Categoría Medallas Benjamin-Alevin Masculino:

1º- Ivan Vara                          Lee

2º- David Santos                    Lee

3º- Pablo García                     Champion-do

 

Categoría Medallas Infantil-Cadete Masculino:

1º- Alberto Ledesma              Lee

2º- Rafael López                    Champion-do

3º- Francisco Ángel Reyes     Lee

 

MEDALLERO INFANTIL FEMENINO:

 

Categoría A Femenino:

1º- Atlanta Agea                    Lee

2º- Claudia López                  Boomerang

3º- Elena González                 Champion-do

 

Categoría B-1 Femenino:

1º- Andrea Morato                 Lee

2º- Alba Martínez                   Lee

3º- Iria Gómez Duran             Hoyo Manzanares

 

Categoría B-2 Femenino:   

1º- María Cruz                        Millenium

2º- Andrea García                  Elez

3º- Maya López                      V. Pardillo

 

Categoría B-3 Femenino:

1º- Eva García                        Lee

2º- Alba Cano                        Lee

3º- Martietta Francioni           Championdo

 

Categoría C-1 Femenino:

1º- Nerea Agudo                    Millenium

2º- Lorena Botey                    Tkd Getafe

3º- Aitana López                    Tkd Getafe

 

Categoría C-2 Femenino:

1º- Arancha Gonzalo              Lee

2º- Patricia Serrano                Millenium

3º- Iris Arrogante                   Millenium

 

Categoría C-3 Femenino:

1º- Ángela Ubieta                  Champion-do

2º- Aitana Rojas                     Colmenar

3º- Verónica García                Sánchez Elez

 

Categoría C-4 Femenino:

1º- Marina González              Champion-do

2º- Lucia González                 Lee

3º- Patricia Barroso                Champion-do

 

Categoría C-5 Femenino:

1º- Marina Xiahuan                Champion-do

2º- Silvia Gutiérrez                 Champion-do

3º- Iris Ramos                        Champion-do

 

Categoría D-1 Femenino:

1º- Sara Fraile                         Millenium

 

Categoría D-2 Femenino:

1º- Sandra Mejia                    Doho

2º- Sara Martínez                   Colmenar

3º- Carlota Martín                  Champion-do

 

Categoría D-3 Femenino:

1º- Laura García                     Lee

2º- Ángela Fernández            Victoria

3º- Verónica Melero               Millenium

 

Categoría D-4 Femenino:

1º- Sara Fernández                 Villalba

2º- Sandra Agudo                  Millenium

3º- Marta Merino                    Doho

 

Categoría D-5 Femenino:

1º- Patricia Cleary                  Champion-do

2º- Leila Peiro                        Doho

3º- Jara Ramos                       Champion-do

 

Categoría E-1 Femenino:

1º- Tatiana Acosta                  Colmenar

 

Categoría E-2 Femenino:

1º- Sara Manso                       Doho

2º- Soraya Martínez               Millenium

3º- Sandra García                               Millenium

 

Categoría E-3 Femenino:

1º- Irene Perez                        Victoria

2º- Ainhoa Mejia                    Doho

3º- Lydia Alonso                    Millenium

 

Categoría E-4 Femenino:

1º- Peggy Mendoza                Colmenar

2º- Sukaina el Hour                Villa de Madrid

3º- Ainhoa Aragón                 Colmenar

 

Categoría E-5 Femenino:

1º- Ana Sousa                        Duk Woo Kwan

2º- Rocío Valeriano                Doho

3º- Silvia Díaz                        Villa de Madrid

 

Categoría Medallas Benjamin-Alevin Femenino:

1º- Alba Sánchez                    Lee

2º- Laura Ledesma                 Lee

3º- Laura López                     Champion-do

 

Categoría Medallas Infantil-Cadete Femenino:

1º- Isabel Colmenarejo           Colmenar

2º- Emma M. Fiandor            Champion-do

3º- Laura Clares                     Champion-do

 

RESULTADO GENERAL MASCULINO Y FEMENINO INFANTIL:

 

1º- GIMNASIO LEE

2º- COLMENAR

3º- CHAMPION-DO

4º- MILLENIUM

 

 

Fdo.: Alberto Delgado Vázquez

Director Técnico Federación Madrileña de Taekwondo

Arroyomolinos, Madrid, 19 de enero de 2013

 

 

Busca también

DEPORTISTAS MADRILEÑOS LIDERAN EL OPEN G2 DE LAS VEGAS.

DEPORTISTAS MADRILEÑOS LIDERAN EL OPEN G2 DE LAS VEGAS. El pasado día 3 de marzo …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: